В Сыктывкаре провели Кубок по волейболу в память о бойцах, погибших в ходе СВО
В соревнованиях приняли участие ветераны боевых действий, спорта и УФСИН. Игроки показали высокий уровень подготовки и командный дух, напряженную игру и яркие моменты. С трибун их активно поддерживали зрители, в числе которых были родные погибших ребят. Особую атмосферу турниру придали выступления творческих коллективов между играми, а также слова благодарности тем, кто сейчас выполняет свой воинский долг, и тем, кто погиб, защищая Родину.
«Я рад, что нам удалось организовать не просто спортивный турнир, а событие, которое объединило наших. Вместе мы почтили память ребят, не вернувшихся из боя, вместе поблагодарили тех, кто сегодня выполняет задачи на передовой. Невозможно передать словами эмоции, которые возникают, когда смотришь в глаза родным и близким ребят, не вернувшихся с СВО. Наш долг - делами показать: они не одни, поддержка рядом», - рассказал представитель «Здорового Отечества» в Коми Алексей Холопов.